GEW - Gewerkschaft Erziehung & Wissenschaft

Stadtverband Mönchengladbach

Gesichter der GEW in Mönchengladbach














 von links

4. Reihe: Thomas Tappert, Ursula Stegemann-Hirsch

3. Reihe: Ingeborg Mühlenbroich, Ruth Reinartz, Marianne Bieler, Gerti Daube

2. Reihe: Uli Dierkes, Ute Magiera, Walter Gans, Markus Steinhauer

 

1. Reihe: Elfriede Rademakers, Samira Bouklloua-Boudith, Dagmar Logen,
Isabell Krudewig, Marion Vittinghoff, Ulrike Gans

 



Vorstand:



Ruth Reinartz

Vorsitzende

Lehrerin Sek. I an der Hauptschule Kirschhecke (z. Zt. freigestellt)

Bezirkspersonalrat für Lehrkräfte an Hauptschulen


Tel.     02161 - 96 35 43

E-Mail: reinartz@gew-mg.de





Marianne Bieler

Stellvertretende Vorsitzende

Lehrerin Sek. I an der Gesamtschule Rheydt-Mülfort







Uli Dierkes

Kassierer

Lehrer Sek. I u. II i. R.


E-Mail: dierkes@gew-mg.de


Mitarbeit:




Samira Bouklloua-Boudih

Lehrerin an der Erich-Kästner-Grundschule


E-Mail: bouklloua@gew-mg.de





Gerti Daube

Lehrerin Sek. I u. II i. R.


E-Mail: daube@gew-mg.de





Hermann Dornis

Sonderschullehrer am Förderzentrum Nord

Haupt- & Bezirkspersonalrat für Lehrkräfte an Förderschulen


Tel.      0157 - 56 88 64 37

E-Mail: dornis@gew-mg.de






Marita Fremmer

Sonderschullehrerin am Förderzentrum Nord


E-Mail: fremmer@gew-mg.de





Ulrike Gans

Sonderschullehrerin i. R.


E-Mail: u.gans@gew-mg.de






Walter Gans

Mitgliederverwaltung

Sonderschulrektor an der Förderschule Dahlener Straße


E-Mail: w.gans@gew-mg.de






Stephan Jacobs

Lehrer Sek. I an der Realschule an der Niers

Bezirkspersonalrat für Lehrkräfte an Realschulen


E-Mail: jacobs@gew-mg.de



Melanie Kuhlen

Lehrerin an der Gemeinschaftsgrundschule Schulstraße


E-Mail: kuhlen@gew-mg.de





Dagmar Logen

z. Zt. in Jahresfreistellung



Tel.     02166 - 96 15 97 

E-Mail: logen@gew-mg.de






Ute Magiera

Lehrerin an der Sekundarschule Jüchen

Bezirkspersonalrat für Lehrkräfte an Gesamt- und Sekundarschulen


E-Mail: magiera@gew-mg.de





Elfriede Rademakers

Schulleiterin an der Gemeinschaftsgrundschule Beckrath

Personalrat für Lehrkräfte an Grundschulen

E-Mail: rademakers@gew-mg.de



Markus Steinhauer

Webmaster

Sonderschullehrer an der Herman van Veen-Schule


E-Mail: steinhauer@gew-mg.de





Marion Vittinghoff

Schulsozialarbeiterin an der Kath. Hauptschule Neuwerk

Bezirkspersonalrat für Lehrkräfte an Hauptschulen


E-Mail: vittinghoff@gew-mg.de